Da cm 80 a cm 120

Elenco da cm 80 a cm 120

  • Pratico come vuole che sia un tavolo da cucina o soggiorno, dal momento che si allunga passando da cm 120 a cm 240 cm, con sistema di apertura a librocaratteristiche tecniche: - dimensioni tavolo cm 120/240x90x78h - piano in micro particelle di legno - struttura in metallo verniciato grigio antracite - made in italy - colori piano: bianco frassino, quercia natura, cemento, nocetavolo moderno allungabile, caratterizzato dal piano in legno e dalle gambe in metallo dalla sezione rettangolare, semplici e lineari, ma che producono un aspetto esclusivo e gradevole

    Italia

  • La funzionalità de tavolo ceramique si esprime nella resistenza dei materiali e nella possibilità di allungarsi da cm 120 a cm 180, tramite allunga a portafogliocaratteristiche tecniche: - dimensioni cm 120/180x80x76h - piano in ceramica termoaccoppiata con vetro - vetro molato high quality - spessore piano 3+8 mm - struttura in metallo verniciato in tinta - piano resistente: tagli, incisioni, alte temperature (ferro da stiro o pentole) - allunga a portafoglio laccata goffrata in tintadisponibile in altri colori: grigio cemento, bianco marmo, grigio antracite, marmo biancola robustezza del tavolo allungabile è sempre garantita dai materiali impiegati, ossia vetro e ceramica che compongono il piano, resistente a graffi e alte temperature, mentre il metallo verniciato, realizza la struttura dal design lineare e sobrioil bellissimo e resistente tavolo moderno ceramique si arricchisce di questa nuovissima versione con piano finitura grafite brown, originale e di tendenza

    Italia

  • 80 circa, profondità fondazioni variabili da cm30, altezza estradosso variabile da cml???area è già interamente recintata sui 4 lati (muretto in cemento armato): spessore da cmspettacolare location a 4 minuti da caselle open mall e a… spettacolare location a 4 minuti da caselle open mall e a soli 2 minuti dal raccordo autostradale ra10, uscita 4, ingresso aeroporto torino4 accessi carrai su ciascuna delle due strade su cui si affaccia l???area (totale di 8 accessi complessivi)l???area è già stata rialzata al piano di edificazione di progetto, di seguito le opere effettuate: rimozione del coltivo, riempimento alla quota di progetto con naturale e stabilizzato, corredati di certificato di provenienza(comprende sia l'area recintata che i parcheggi pertinenziali privati esterni alla recinzione)sono state eseguite prove di carico statiche per verificare la corretta esecuzione dei lavori di compattamento e rullatura superficistrumenti urbanistici di attuazione: - pec approvato; - convenzione sottoscritta e attuata; - opere di urbanizzazione interamente realizzate; - collaudo e cessione delle opere di urbanizzazione al comune di caselle torinese ed ai singoli enti già effettuati; - singoli interventi edificatori realizzabili mediante concessioni edilizie singole; - disponibile per una edificazione immediata previo titolo autorizzativo idoneosuperficie coperta a progetto nel pec circa mqsuperficie utile lorda sviluppabile circa mqarea a destinazione produttiva e artigianale già completamente urbanizzata, completa di: rete viaria, con strade larghe circa 10 m per una massima manovrabilità, asfalto tout venant più tappetino, segnaletica orizzontale e verticale, rotatorie, parcheggi, aree verdi piantumate, marciapiedi con cordoli in pietra, nsuperficie utile lorda a progetto nel pec circa mqdimensione: mq inserzionista: chiusano & cterreno urbanizzato edificabile con superficie fondiaria di circa mqclasse energetica: n/dallacciamenti ai sotto-servizi ed utenze, già realizzati all???interno del lotto o a bordo recinzione: fognatura bianca, fognatura nera, acquedotto, gas metano, rete telecomunicazioni e rete elettrica, con collegamento alla più vicina cabina enel, già predisposta all???interno dell???area industriale

  • Il sistema di estensione si basa su due prolunghe laterali alloggiate sotto il piano di cm 45 ciascuna, facile da estrarre per allungare il tavolo da cm 120 a cm 210potrai selezionare il materiale del piano che desideri tra nobilitato, laminato o vetro in tanti colori diversila particolarità del tavolo moderno genius è visibile nella struttura a ponte delle gambe dalla linea obliqua, solida e robusta realizzata in legno frassino tinto in varie finiture a sceltail tavolo moderno allungabile genius eurosedia, rientra tra quei modelli progettati unicamente per ambienti pratici e funzionali là dove c'è la necessita di ottimizzare gli spazi

    Italia

  • Per soffitti con altezza da cmflusso luminoso: 1200 lm, efficienza luminosa: 10 lm/w, potenza: 120 kw/1000 stdkit sospensione per soffitti più alti disponibile su richiestala collezione di lampade con le ali di ingo maurer conta lampade a sospensione, da terra e da tavolodurata media: 2000 hdescrizione delle lampadecon 12 lampadine alogene speciali, ciascuna 10w, prodotte esclusivamente per la ingo maurer gmbh e possono essere impiegate soltanto nelle lampadedella famiglia birdsraccomandiamo l’impiego di un dimmer per aumentare la durata delle lampadinefornita con dodici lampadine e due lampadine di ricambiole lampadine non sono soggette a marcatura ce (regolamento 244/2009)cavo trasparente o rossoingo maurer sperimenta e gioca con le forme e i materiali per creazioni che sono ormai entrate nella storia del design come vere e proprie opere darteportalampada e27classe di efficienza energetica: c circabirdie fa parte di una fortunata e unica collezione by ingo maurer anno 2002non adatta alluso in ambienti ad alta umiditàtrasformatore integrato nel rosonerealizzata in metallo, ali in piume d‘oca e 12 lampadine a basso voltaggio, per una lampada a sospensione speciale e iconicadati tecniciper 230 o 125 volt, secondaria 24 volt

    Italia

    2440 €

  • Per soffitti con altezza da cmflusso luminoso: 1200 lm, efficienza luminosa: 10 lm/w, potenza: 120 kw/1000 stdkit sospensione per soffitti più alti disponibile su richiestala collezione di lampade con le ali di ingo maurer conta lampade a sospensione, da terra e da tavolodurata media: 2000 hingo maurer sperimenta e gioca con le forme e i materiali per creazioni che sono ormai entrate nella storia del design come vere e proprie opere d'artedescrizione delle lampadecon 12 lampadine alogene speciali, ciascuna 10w, prodotte esclusivamente per la ingo maurer gmbh e possono essere impiegate soltanto nelle lampadedella famiglia birdsraccomandiamo l’impiego di un dimmer per aumentare la durata delle lampadinefornita con dodici lampadine e due lampadine di ricambiole lampadine non sono soggette a marcatura ce (regolamento 244/2009)non adatta all'uso in ambienti ad alta umiditàcavo trasparente o rossoportalampada e27classe di efficienza energetica: c circabirdie fa parte di una fortunata e unica collezione by ingo maurer anno 2002trasformatore integrato nel rosonerealizzata in metallo, ali in piume d‘oca e 12 lampadine a basso voltaggio, per una lampada a sospensione speciale e iconicadati tecniciper 230 o 125 volt, secondaria 24 volt

    Italia

    2440 €

  • Grisante è disponibile in tante misure medie con profondità da cm 80 o cm 90tavolo prodotto su ordinazionetavolo allungabile grisante dal design classico con gambe tornite, realizzato interamente in legno con piano impiallacciato e bordo in massello

    Italia

    685010009765625 €

  • Tavolo da parete ribaltabile allungabile da cm 70 a cm 140caratteristiche tecniche: - dimensioni chiuso cm 70x10h - dimensioni aperto cm 70x70/140 - struttura in alluminio - piano in nobilitato biancouna volta chiuso il tavolo da muro occupa pochissimo spazio di soli cm 10ideale per condividere con pochi intimi pranzi o cene

    Italia

  • Il nostro tavolo da pranzo combina eleganza e funzionalità, grazie alla possibilità di estendersi da cm 140 a cm 200 con 2 prolunghe estraibili da sotto il piano, pronte allusocaratteristiche tecniche: - dimensioni da chiuso cm 140x80x76h - dimensioni da aperto con 200x80x76h - 2 allunghe da cm 30 - top in pietra sinterizzata - gambe in metallo verniciato - finitura pietra effetto marmo grigio - colore gambe antracitetavolo allungabile descritto da un design moderno con caratteristica struttura a ponte in metallo colore antracite e distinto dal top realizzato in pietra in elegante finitura marmo grigio

    Italia

    838989990234375 €

  • Inoltre, il tavolo si dimostra pratico e funzionale, considerando il piano allungabile da cm 160 a cm 240, tramite due allunghe lateralicaratteristiche tecniche: - dimensioni chiuso cm 160x90x70h - dimensioni aperto con 1 allunga cm 200/240x90x70h - dimensioni aperto con 2 allunghe cm 240x90x70h - gambe in metallo verniciato antracite opaco - piano in vetro finitura roccia - spessore piano 10 mmoriginale e innovativa idea per la sala da pranzo o salotto, quella di dotarsi di un tavolo moderno allungabile come questoil particolare piano in vetro finitura roccia è unico e fortemente suggestivo, oltre questo, il tavolo presenta due gambe anchesse dal design singolare, disegnate da un trapezio con linee arrotondate, tutto realizzato in metallo verniciato antracite

    Italia

    1465 €

  • Sala da pranzo dal design moderno columbia, composta da vetrina alta, madia con ante e cassetti e tavolo allungabile da pranzo da cm 137 a cm 185soggiorno prodotto su ordinazione, salvo disponibilita' immediata caratteristiche tecniche: - madia 2 ante e 2 cassetti cm 184x42x86h - vetrina cm 110x42x190h - tavolo allungabile cm 137/185x90x79h - madia con ripiani interni - vetrina 3 ripiani in vetro - set 4 sedie in ecopelle e legno opzionali - luci a led opzionali - cerniere e guide in metallo - materiale: melaminico - frontali e laterali spessore mm 16 - fianchi spessore 22 mm - frontali con doghe serigrafate - colori disponibili: struttura ossido/frontali e tavolo cemento struttura cemento/frontali e tavolo ossido - articolo fornito smontato - istruzioni per il montaggio - made in italyil mobili del set sono tutti made in italy, sicuri ed affidabili per robustezza e soliditàil nostro soggiorno piacerà a chi cerca un arredamento contemporaneo ed alternativo, con finiture innovative come cemento e ossido

    Italia

    869010009765625 €

  • Tavolo moderno da pranzo in legno allungabile da cm 180 a cm 228, con allunga lateraletavolo prodotto solo su ordinazione, salvo disponibilita' immediata caratteristiche tecniche: - dimensioni cm 137/185x90x79h - materiale: melaminico - allunga da cm 48 - colori disponibili: pino bianco, noce dark, bianco lucido - articolo smontato - istruzioni dettagliate incluse - made in italydisponibile nei colori: pino bianco, noce dark o bianco lucidoil tavolo da soggiorno prisco è ideale per chi desidera un tavolo schematico e lineare, pratico e robusto

    Italia

    262 €

  • Caratteristiche tecniche: - dimensioni cm 160/210x110x80 - materiale: legno - 1 prolunga cm 50 - made in italyil nostro tavolo classico non è solo elemento d'arredo ma funge anche da tavolo da pranzo allungandosi quando avrete ospiti, attraverso una prolunga di cm 50, passando da cm 160 a cm 210infatti, la lavorazione minuziosa con decorazioni in rilievo lungo il bordo perimetrale, manifestano la maestria del made in italy e realizzano un tavolo dall'eleganza impareggiabiletavolo in legno di forma ovale allungabile, ideale per il salotto di casa, un prodotto rilevante dal punto di vista qualitativo ed estetico

    Italia

  • Inoltre, il tavolo si dimostra pratico e funzionale, considerando il piano allungabile da cm 160 a cm 240, tramite due allunghe lateralicaratteristiche tecniche: - dimensioni chiuso cm 160x90x70h - dimensioni aperto con 1 allunga cm 200/240x90x70h - dimensioni aperto con 2 allunghe cm 240x90x70h - gambe in metallo verniciato antracite opaco - piano in vetro finitura roccia - spessore piano 10 mmil particolare piano in vetro finitura roccia è unico e fortemente suggestivo, oltre questo, il tavolo presenta due gambe anch'esse dal design singolare, disegnate da un trapezio con linee arrotondate, tutto realizzato in metallo verniciato antraciteoriginale e innovativa idea per la sala da pranzo o salotto, quella di dotarsi di un tavolo moderno allungabile come questo

    Italia

    1465 €

  • Il nostro tavolo da pranzo combina eleganza e funzionalità, grazie alla possibilità di estendersi da cm 140 a cm 200 con 2 prolunghe estraibili da sotto il piano, pronte all'usocaratteristiche tecniche: - dimensioni da chiuso cm 140x80x76h - dimensioni da aperto con 200x80x76h - 2 allunghe da cm 30 - top in pietra sinterizzata - gambe in metallo verniciato - finitura pietra effetto marmo grigio - colore gambe antracitetavolo allungabile descritto da un design moderno con caratteristica struttura a ponte in metallo colore antracite e distinto dal top realizzato in pietra in elegante finitura marmo grigio

    Italia

    838989990234375 €

  • Assist at032 (brevettato) versione in foto: base/piétement/base: cromo nero lucido m09 piano/plateau/top: nobilitato morera n30 tavolino trasformabile in tavolo da pranzo, base in metallo, meccanismo a gas, regolabile in altezza al millimetro da cm 25 a cm 76, piano rettangolare in nobilitato, laccato, legno o effetto malta, 2 prolunghe interne e 2 prolunghe esterneassist è stato realizzato per soddisfare la voglia di personalizzare al massimo gli spazi di casa giocando con l'arredamento, divertendosiruote a scomparsaun tavolino da soggiorno dalle prestazioni straordinarie, che si trasforma in un tavolo da pranzo che permette di ospitare comodamente fino a 14 personegambe pieghevoli di supporto

    Italia

    168718994140625 €

Non hai trovato ciò che cercavi? Prova un'altra ricerca

Ricerche relazionate da cm 80 a cm 120