Libreria 3p liverpool struttura e ripiani in legno

Elenco libreria 3p liverpool struttura e ripiani in legno

  • libreria 3p liverpool struttura e ripiani in legno di pino e acciaio- laterali in acciaio- finitura a base di nitrocellulosa- gambe da assemblare2(l) - 33(p) - 159

    Italia

    40919000244140625 €

  • libreria scaffale con 6 ripiani in legno di recupero, pensata per ambienti countrycaratteristiche tecniche: - materiale: legno di recupero - 6 ripiani - made in italy - trattandosi di materiali di recupero, le dimensioni indicate potrebbero subire variazioni di qualche centimetro misure disponibili: - cm 50x23x190h - cm 50x40x190hquesto utile complemento si dimostra solido, un prodotto made in italy ed è disponibile in due diverse dimensioni di profondità

    Italia

  • libreria a colonna dal design moderno con laterali in vetro trasparente e ripiani in legno finitura rovere, disponibile in due diverse misurecaratteristiche tecniche: - ripiani realizzati con pannelli ecologici di particelle di legno e mdf rivestiti in melaminico finitura rovere - spessore piani 38 mm - fianchi realizzati in vetro temprato trasparente - spessore vetro 8 mm misure disponibili: - cm 49x29,5x120h - cm 49x29,5x159h

    Italia

    299 €

  • Mobile libreria grimalda realizzata in legno, pensata per completare larredo del salotto, del soggiorno oppure ingressoconcepito come mobile capiente, il mobile living grimalda include oltre a 4 vani a giorno, due ante con tanti scomparti interni e un cassetto, descritto da linee rette e finiture in legno con venature visibili in bianco oppure scuro come oak monaster, non solo, il mobile si caratterizza anche per gli inserti in nero, bianco o grafite lucido abbinati alla strutturacaratteristiche tecniche: - dimensioni cm 80x40x200h - 1 cassetto - 2 ante - 4 vani a giorno - 6 vani interni - maniglie in metallo - materiale: laminato - colori disponibili: oak white/bianco lucido oak white/grafite lucido oak monaster/nero lucido - articolo fornito in kit

    Italia

    319010009765625 €

  • Mobile libreria grimalda realizzata in legno, pensata per completare l'arredo del salotto, del soggiorno oppure ingressoconcepito come mobile capiente, il mobile living grimalda include oltre a 4 vani a giorno, due ante con tanti scomparti interni e un cassetto, descritto da linee rette e finiture in legno con venature visibili in bianco oppure scuro come oak monaster, non solo, il mobile si caratterizza anche per gli inserti in nero, bianco o grafite lucido abbinati alla strutturacaratteristiche tecniche: - dimensioni cm 80x40x200h - 1 cassetto - 2 ante - 4 vani a giorno - 6 vani interni - maniglie in metallo - materiale: laminato - colori disponibili: oak white/bianco lucido oak white/grafite lucido oak monaster/nero lucido - articolo fornito in kit

    Italia

    319010009765625 €

  • Consolle da ingresso composta da gambe in vetro con 2 ripiani in legno colore roverecaratteristiche tecniche: - dimensioni cm 100x35x75h - gambe in vetro spessore 8 mm - top e ripiano realizzati con pannelli ecologici di particelle di legno spessore 38 mmil contrasto del legno con il vetro è quell'elemento che rende questa consolle diversa dalle altre, e scopre una combinazione esteticamente piacevole, regalando un effetto che unisce raffinatezza e praticità

    Italia

    238 €

  • Caratteristiche tecniche: - dimensioni cm 90x35x75h - 2 ante - 3 cassetti - struttura e gambe in legno di abete - schienale in legno mdf - cassetti in rattan naturale e legno mdf - maniglie in ceramica, acciaio - pomelli in legno di abete - marca bizzottointeressante mobile per il soggiorno realizzato in legno colore bianco, ampiamente decorato sulla parte frontaleinfatti, il nostro mobile living si distingue per i 2 cassetti arricchiti da inserti in rattan, e le 2 ante decorate con intagli romboidali che creano un bellissimo design geometrico, tutto questo intorno a un piccolo cassetto centrale realizzato con un delicato colore celestino

    Italia

    424 €

  • Caratteristiche tecniche: - dimensioni cm 170x40x51h - colori disponibili: finitura noce, finitura rovere - 1 ante battente chiusura ammortizzata e sistema apertura push-pull - 2 cassetti sistema apertura push-pull - 4 vani a giorno - struttura e cassetti in legno mdf impiallacciato - anta ed elementi a giorno in legno mdf laccato grigio opaco - base realizzata in metallo verniciato nero opaco - schienale vano giorno con foro passacavi - colore noce e grigioinfatti, questo mobile da soggiorno è diviso in diversi scomparti, con vani a giorno, anta e cassetti, realizzato in legno con abbinamento di colori come una finitura noce o rovere e un colore grigioil design lineare, le finiture e la base essenziale in metallo verniciato nero, definiscono uno stile contemporaneo facilmente abbinabile con altri mobilimobile porta tv lungo e capiente, pensato per arredare una zona giorno moderna, accogliente e funzionale

    Italia

    1214 €

  • Caratteristiche tecniche: - dimensioni: cm 124x35x212h - ripiani in legno - struttura in metallo anticato - 7 piani di appoggiola nostra libreria design presenta la struttura in metallo anticato e piani in legno naturale, tutte caratteristiche che classificano questo scaffale come arredamento industriallibreria moderna distinta da 7 ripiani collocati in modo alternativo a quello tradizionale generando un aspetto originale ed interessante

    Italia

  • libreria con 4 ripiani in legno definita da un design fortemente essenziale, composto solo da una semplice struttura a fisarmonica in metallo che sostiene 4 ripiani in legno naturalecaratteristiche tecniche: - dimensioni cm 115x34x180h - struttura in metallo antracite - 4 ripiani in legno laminato sonoma scuropochi elementi e dallaspetto grezzo, descrivono questa libreria connotandola e collocandola, allinterno dellarredamento industriale, utile sia per la casa che per lufficio

    Italia

  • libreria con 4 ripiani in legno definita da un design fortemente essenziale, composto solo da una semplice struttura a fisarmonica in metallo che sostiene 4 ripiani in legno naturalecaratteristiche tecniche: - dimensioni cm 115x34x180h - struttura in metallo antracite - 4 ripiani in legno laminato sonoma scuropochi elementi e dall'aspetto grezzo, descrivono questa libreria connotandola e collocandola, all'interno dell'arredamento industriale, utile sia per la casa che per l'ufficio

    Italia

  • Caratteristiche tecniche: - dimensioni cm 65x41x180h - struttura in metallo - 4 ripiani in legnorealizzato in metallo e costituito da 4 ripiani, può essere sfruttato come libreria o più in generale come scaffalemobiletto a scaletta in stile industriale, è un complemento semplice nella struttura, che con poco ingombro, si rende pratico e funzionale

    Italia

  • Favolosa libreria realizzata in legno e acciaio, progettata come elemento darredo unico e creativocaratteristiche tecniche: - dimensioni cm 46,2x33x159,5h - struttura e ripiani in legno di pino e acciaio - laterali in acciaio - gambe da montare - marca bizzottoquesto scaffale presenta una struttura in legno dal design classico con gambe a sciabola arricchite da decorazioni intagliate, mentre la struttura in acciaio a gabbia richiama lo stile libertyquesto mobiletto si presta per arredare un angolo dellingresso o salotto, collocando oggetti dornamento e rendere più esclusiva la tua casa

    Italia

    369 €

  • Favolosa libreria realizzata in legno e acciaio, progettata come elemento d'arredo unico e creativocaratteristiche tecniche: - dimensioni cm 46,2x33x159,5h - struttura e ripiani in legno di pino e acciaio - laterali in acciaio - gambe da montare - marca bizzottoquesto scaffale presenta una struttura in legno dal design classico con gambe a sciabola arricchite da decorazioni intagliate, mentre la struttura in acciaio a gabbia richiama lo stile libertyquesto mobiletto si presta per arredare un angolo dell'ingresso o salotto, collocando oggetti d'ornamento e rendere più esclusiva la tua casa

    Italia

    369 €

  • Composta da 3 ripiani in legno con struttura in acciaio nerocaratteristiche tecniche: - dimensioni cm 60x20x75h - ripiani in truciolare impiallacciato rovere - struttura in acciaio colore neromensola da parete in stile industrial, un elemento altamente versatile, considerando che potrebbe essere declinata come piccola libreria o scaffale da cucina, soggiorno o salotto

    Italia

    97 €

  • libreria moderna con 5 ripiani in legno quercia natura, utile sia per lo studio che per la camerettacaratteristiche tecniche: - dimensioni cm 59x24,5x175h - 5 ripiani - materiali: legno mdf - finitura quercia natura - articolo da montare - istruzioni dettagliate incluseinfatti, la libreria fa parte della serie di mobili per camera da ragazzi

    Italia

    22042999267578125 €

  • Scaffale dallo stile essenziale di tipo industriale, composto da semplice struttura in acciaio nero con ripiani in legno finitura naturalecaratteristiche tecniche: - dimensioni cm 60x25x90h - struttura in acciaio verniciata - piani legno mdf - marca bizzotto

    Italia

  • libreria moderna con 3 ripiani, in legno finitura rovere, indicata per l'ufficio, o per abbellire il salottocaratteristiche tecniche: - dimensioni cm 60x30x145h - materiale: laminato - finitura rovere - 3 ripiani - articolo da montare - kit per il montaggio

    Italia

  • libreria moderna con 3 ripiani, in legno finitura rovere, indicata per lufficio, o per abbellire il salottocaratteristiche tecniche: - dimensioni cm 60x30x145h - materiale: laminato - finitura rovere - 3 ripiani - articolo da montare - kit per il montaggio

    Italia

  • Menelao presenta una struttura spessa realizzata in legno con 2 finiture particolari che evidenziano le superfici naturali e porose tipiche del legnoil nostro mobile living è diviso da 2 ante, 2 cassetti e vani a giorno, utilizzabile anche come libreriamobile prodotto su ordinazione, salvo disponibilita' immediata caratteristiche tecniche: - dimensioni cm 102x43x158h - 2 ante - 2 cassetti - 4 vani a giorno - ripiani interni - materiale: melaminico - struttura e frontali spessore 16 mm - fasce esterne 22 mm - guide e cerniere in metallo - colori disponibili: rovere neve rovere canyon - articolo fornito smontato - istruzioni per il montaggio - made in italybellissimo e funzionale mobile da soggiorno con ante e vani menelao, pratico e multiuso, perfetto dappertutto, definito da uno stile originale basato sullo stile country

    Italia

    299 €

Non hai trovato ciò che cercavi? Prova un'altra ricerca

Ricerche relazionate libreria 3p liverpool struttura e ripiani in legno